На Нагорной играли в футбол

12.11.2014

IMG_47424 ноября, в День народного единства дети, подростки, их родители, родные, соседи с улиц Смена, Тургенева, Партизанской и других улиц и переулков микрорайона шахты “Нагорная” собрались на свою большую спортивную площадку, чтобы сыграть футбольный матч и провести состязания по подтягиванию, в зачет первой ступени ГТО.

Начинания мальчишек и их наставника Анатолия Аверина, создавшего 30 лет назад вместе с единомышленниками спортивную площадку на месте снесенного ветхого барака, подержали руководство округа, отдел физкультуры и спорта и ДЮСШ “Сучан”. Они не только помогли привести в порядок футбольное поле перед матчем и поменять сетки на воротах, но и создали призовой фонд народных соревнований.
Мальчишки разного возраста и уровня мастерства разбились на две команды и начали активную и бескомпромиссную борьбу за победу. Летом ребята часто играют здесь в футбол, а зимой площадка превращается в хоккейную коробку. Наравне с парнями в футбол и хоккей азартно играют и девчонки.
Помимо этого, молодые люди занимаются на турниках, брусьях, тренажерах, играют в настольный теннис.
Несмотря на то, что матч закончился со счетом 5:2, победили, конечно же, дружба и спорт, которые сплотили подростков и их наставников.
Начальник отдела спорта и физической культуры администрации ПГО Анатолий Антипов поздравил ребят и вручил лучшим бомбардирам Егору Вдовину, Семену Нуштаеву, Сергею Феклину и вратарю Руслану Ислангирову медали и призы.
Спортивные сувениры получили и легкоатлеты Влад Грибанов, Никита Канипов и Константин Багрянцев за упражнения на перекладине.
Кроме этого, юным спортсменам подарили профессиональный футбольный мяч, сетки на футбольные ворота, наборы для игры в настольный теннис и сетку для игры в волейбол и бадминтон.
Дети и подростки были рады своему успеху. Им нравится быть сильными, здоровыми и ловкими, и много времени проводить на воздухе в компании друзей.
Как рассказал Анатолий Антипов, ДЮСШ “Сучан” и отдел физкультуры и спорта взяли шефство над юными спортсменами и их спортплощадкой, и будут впредь помогать Анатолию Аверину и его добровольным помощникам поддерживать спортплощадку в надлежащем виде и по возможности снабжать инвентарем.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.