Педагоги сдали ГТО

12.11.2014

IMG_4633В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о возрождении спортивно-патриотической системы ГТО, “Готов к труду и обороне”, которая в годы СССР позволила значительно развить массовый спорт в стране.
Сегодня нормы ГТО должны сдавать все учащиеся школ. По силам ли детям и молодежи спортивные нормативы, решили на себе испытать их педагоги.
Отдел образования и отдел физкультуры и спорта при поддержке тренеров ДЮСШ “Сучан” 31 октября провели на стадионе “Шахтер” пробные экзамены по сдаче норм ГТО. Их пришлось сдавать руководителям школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, а также специалистам центра развития и отдела образования.
Педагоги разного возраста и уровня подготовки успешно преодолели 60-метровую дистанцию, метали гранату и толкали ядро. Все участники уверенно справились с поставленной задачей.
Как сообщила начальник отдела образования Светлана Требилова, первые испытания показали, что сдать нормы ГТО по силам и учащимся:
— Мы хотим, чтобы люди дружили со спортом, верили в свои силы, развивались физически, сохраняли и укрепляли свое здоровье.
Заведующая детским садом №15 Алевтина Шухорова, успешно сдав нормы ГТО, твердо решила провести такие же испытания для сотрудников своего дошкольного учреждения.
Тренер ДЮСШ “Сучан”, а в прошлом активный участник движения ГТО, Владимир Кулигин напомнил, что ГТО — это система физкультурной подготовки и патриотического воспитания “Готов к труду и обороне”. Просуществовав с 1931 по 1991 годы она при поддержке государства приобщила к спорту и здоровому образу жизни миллионы людей.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.