На стадионе “Шахтер” состоялся зимний флэш-моб

31.12.2014

флэш-моб-на-катке26 декабря необычный флэш-моб состоялся на хоккейной коробке стадиона “Шахтер”. Его участниками стали не только воспитанники ДЮСШ “Сучан”, но и Дед Мороз со Снегурочкой. Такой своеобразной разминкой было решено открыть в городе зимний спортивный сезон.
Но вначале состоялась официальная церемония открытия главного городского катка. Перед юными спортсменами выступил глава города Александр Зражевский, который и сам активно занимается спортом, и горожан приобщает к здоровому образу жизни. Кстати, он был заводилой и в недавней лыжной гонке, состоявшейся в Углекаменске.
Глава округа рассказал о том, что делается в городе для развития физической культуры и спорта, укрепления материальной базы спортивных объектов. Затем пригласил всех принять участие в Декаде спорта и здоровья, которая пройдет на территории городского округа в дни школьных каникул.
-Программа интересная, — отметил Александр Зражевский, — наши стадионы ждут не только участников, но и болельщиков.
А затем детвора шумно ринулась на лед, благо все уже были на коньках. Перегоняя друг друга, и взрослые, и малыши заполнили ледовую площадку, на которой вполне спортивные Дед Мороз и Снегурочка провели разминку.
Правда, на коньках были не все — тут же на льду, не боясь поскользнуться, расположились мамочки с колясками. Но все обошлось, несмотря на то, что разминка плавно перешла в азартное катание под предводительством все того же Деда Мороза.
Встал на коньки в этот день и глава округа, сделав с воспитанниками детско-юношеской школы несколько “кругов почета”.
Стоит отметить, что готовы будут принять детей в дни зимних каникул восемь хоккейных коробок, две из которых располагаются на стадионе “Шахтер”, на верхней и нижней площадках. Есть хоккейные коробки в селах Углекаменск и Авангард, в микрорайоне Лозовый, на стадионе “Локомотив”. В ближайшее время возможность покататься на льду появится и у детворы, проживающей в районе химфармзавода.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.