На старте легкоатлеты

17.04.2019

Команда призеров и победителейВоспитанники тренера по легкой атлетике ДЮСШ «Сучан» Владимира Кулигина открыли новый спортивный сезон. 13 апреля они приняли участие в первенстве Находкинского городского округа по кроссу, где соревновались со сверстниками из Уссурийска, Фокино, Артема, Находки и Ливадии.

В возрастной категории 12-13 лет среди юношей первое место на дистанции одна тысяча метров занял Рустам Панкевич. Никита Мингайла стал вторым на дистанции три тысячи метров среди юношей 16-17 лет. Яна Степанова стала третьей на дистанции пятьсот метров среди девочек от девяти лет и младше. Вероника Алтухова получила «бронзу» на дистанции три тысячи метров в возрастной категории от 19 лет и старше.
13-летний атлет Максим Буркин стал четвертым на «тысячной» дистанции. Максиму до бронзы не хватило всего нескольких секунд.
Первенство НГО, как рассказал Владимир Кулигин, для партизанских бегунов стало последним этапом тренировки перед Первенством ДВФО по кроссу в Артеме, на котором воспитанникам отделения легкой атлетики ДЮСШ «Сучан» придется с 19 по 21 апреля бороться за победу с сильнейшими спортсменами Дальнего Востока.