На трассе — лучшие велогонщики

27.04.2016

У нашего Никиты Рябова (справа) - два серебра и бронзаПосле открытого первенства по велоспорту Партизанск вновь принимал сильнейших велосипедистов Дальнего Востока. В течение трех дней — с 22 по 24 апреля — у нас проходило первенство ДВФО по велосипедному спорту-шоссе среди юношей и юниоров. К гонкам неофициально присоединились и взрослые спортсмены, в основном из Владивостока. Гонка на время с раздельного старта на 15 км проходила в первый день соревнований на трассе от села Фроловка.
Среди юношей борьба проходила между представителями Партизанска и Хабаровского края. Наш земляк Максим Фильчаков показал лучший результат — 24 минуты и 7 секунд, обыграв комсомольчан Вячеслава Глызина и Александра Зимина. Среди юниоров в этой гонке победил Игорь Сулимин из Хабаровска. Наш Никита Рябов уступил ему с отрывом в семь секунд, и стал серебряным призером гонки. В индивидуальной групповой гонке на 40 км среди юношей все призовые места достались хабаровчанам. Ну, а среди юниоров Никита Рябов, выступавший под номером 117, вновь стал серебряным призером, финишировав колесо в колесо с Виктором Парыгиным из Комсомольска-на-Амуре.
В последний день соревнований проходила индивидуальная групповая гонка на 60 км. В группе юношей хабаровчане повторили свой успех — вновь заняли весь пьедестал. Среди юниоров после хабаровчанина Сулимина финишировал Иван Анущенко из Дальнегорска. Никита Рябов в этой гонке стал бронзовым призером.
Награды победителям и призерам соревнований вручил глава Партизанского городского округа Александр Зражевский.