Наши богатыри бьют рекорды

20.05.2015

IMG_0682Участие в открытом первенстве Находки по пауэрлифтингу, посвященном 65-летию города, принесло успех нашей команде, подготовленной Владимиром Им. Шестеро наших спортсменов выступили в трех группах участников — юношей, юниоров и в категории Ореn и составили серьезную конкуренцию соперникам из Владивостока, Артема и соседних территорий.
Среди юношей в весовой категории до 60 кг отличился Михаил Михеев. В жиме лежа он взял вес 90 кг, в становой тяге — 175 кг, заняв в обеих номинациях первое место. Вес, взятый спортсменом в становой тяге, превышает норматив мастера спорта на 2,5 килограмма.
Александр Михайлов в весовой категории до 60 кг взял в жиме 80 кг и, с учетом собственного веса, занял вторую ступеньку на пьедестале почета. Владимир Кайдалов, выступивший в группе юношей в весовой категории до 67,5 кг, взял в становой тяге 165 кг и занял второе место, выполнив норматив КМС.
Отлично выступили в категории Оpen Виктор Мироненко и Иван Шуляк.
Мироненко в весовой категории до 67,5 кг взял в жиме лежа 120 кг и обошел всех соперников. А Иван Шуляк в весовой категории до 75 кг в жиме лежа поднял вес 170 кг и не просто победил, а на пять килограммов превысил рекорд Приморского края. Судьи предоставили Шуляку четвертую попытку, не идущую в зачет соревнований, и он спокойно одолел 175 кг, превысив рекорд на десяток.
К сожалению, результаты турнира в Находке не идут в зачет выполнения нормативов мастера спорта и КМС, и на них не фиксируются рекорды. Поэтому, достигнутые результаты нашим пауэрлифтерам предстоит повторить на соревнованиях более высокого ранга. Ближайшие по времени — Кубок Восточной Азии в Благовещенске, который пройдет 1-2 августа.