Первенство «Весна Победы»

29.05.2019

Открытое первенство Партизанского городского округа по боксу «Весна Победы» проходившее в большом зале ГДК, было приурочено к Дню Победы.

На соревнования в Партизанск съехались около 160 участников практически со всего юга Приморья – Владивосток, Преображение, Находка, Ливадия, Фокино, Большой Камень, Сергеевка. Некоторые населенные пункты представили сразу несколько команд. За Партизанск выступали воспитанники секции бокса ДЮСШ «Сучан».
С приветственным словом к участникам состязаний обратилась заместитель главы Партизанского городского округа по социальным вопросам Светлана Матвеева.
В первый день бои провела 51 пара юных боксеров, еще 50 пар сражались за места на пьедестале во второй день соревнований. Состязания проходили на сцене большого зала городского Дворца культуры в пяти возрастных группах: от 2003-2004 годов до 2011 года рождения включительно. Самые младшие участники первенства, начинающие боксеры 2012 года рождения, приехали ознакомиться с атмосферой больших состязаний и официально с боями на ринг не выходили, участвовали в спаррингах без зачета, только для пробы сил.
Как рассказал тренер-преподаватель отделения бокса ДЮСШ «Сучан» Павел Сулейманов, бойцы из нашего города суммарно принесли в копилку территории 16 побед – восемь первых мест, два вторых и шесть третьих.
Среди наших ребят, завоевавших первые места, — Кирилл Малык, Максим Лазарев, Егор Зайцев, Вячеслав Фролов, а также Кирилл Борисов, получивший кубок за лучшую технику. Никита Вронский тоже претендовал на эту награду, он замечательно провел два боя. Кроме того, в числе обладателей первых мест – юные Иван Марцинкевич и Вадим Клочков 2011 года рождения.
Второе место у Захара Казанина, он хорошо провел первый бой, а вот второй был уже менее результативным, возможно, сказалась недавняя болезнь. Но тем не менее он был удостоен кубка за волю к победе. Также второе место завоевал новичок Илья Васюк, он занимается недавно, это его первый бой на ринге, но юноша смог зарекомендовать себя и показать небольшой разрыв по баллам с соперником.
Третьи места у Артема Кузнецова, Егора Войтикунова, Дмитрия Сметанко, которые достойно провели бои, но все же уступили другим боксерам. Артур Аношин, по оценке тренера, вполне мог победить, но его соперник был, к сожалению, точнее. В похожей ситуации Константин Трусенев, противник которого на ринге оказался напористее. Данил Гадалин занимается недавно, его прошлые соревнования были результативнее, а на этих ему покорилось только третье место.
Все победители награждены медалями, кубками, грамотами, статуэтками, вымпелами и афишами с символикой соревнований. Организаторы выражают благодарность за поддержку в проведении первенства «Весна Победы» администрации и Думе ПГО, директору ГДК Александру Саратову, ООО «Сучан-уголь», руководителю ООО «Партизанский пивзавод» Владимиру Красикову.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.