Победный марафон

15.05.2019

Веломарафон собрал в Партизанске 46 спортсменов из разных городов краяПразднику Победы традиционно посвящают свои победы и достижения спортсмены. В Партизанске, по традиции, накануне празднования 9 Мая прошел «Веломарафон Победы».

В соревнованиях приняли участие 46 спортсменов из Большого Камня, Находки, Уссурийска, Владивостока, Партизанска и Надеждинского района. Самым юным участником соревнования стала пятилетняя Рита Рыбкина, а самым старшим – 58-летний Алексей Епишко.
Весь марафон, протяженностью три круга по 15 километров, проходили только мужчины категории «18 плюс». Два таких круга стали дистанцией для юношей от 14 лет и женщин. Дети соревновались на дистанции протяженностью четыре километра.
Со стартовой площадки в районе 73-го километра велосипедисты сразу пошли в подъем, за которым последовал крутой, техничный спуск с массой препятствий в виде камней, корней деревьев и кочек. По всей трассе марафонцам пришлось переправиться через несколько ручьев. Два из них волонтеры заблаговременно оборудовали мостками из бревен, что облегчило путь участникам марафона.
Многие спортсмены после прохождения марафона делились впечатлениями. Всем без исключения понравилась трасса – было и где разогнаться, и где технически поработать, а, кроме того, было еще и чем полюбоваться. Пейзажи весеннего леса с молодой зеленью и цветущим багульником так и манили остановиться и сделать фото. Но у спортсменов каждая секунда на счету.
Лучшим в гонке стал Евгений Витмановский из Владивостока. Примечательно, что каждый из трех кругов трассы он проходил практически с одинаковым временем, разница была в секунды. Опытный спортсмен рассчитал силы точно и стал абсолютным чемпионом гонки.
Были призеры и среди наших велогонщиков. Алена Головина победила в категории «Дети». Старший брат Алены – Никита — второй среди юниоров.
Первым в категории «50 плюс» стал Андрей Антонов старший. Его сын — Андрей Антонов — вторым в категории «30 плюс».
Победители и призеры соревнований получили грамоты, медали и призы.
Организатор соревнований Екатерина Кузина благодарит за содействие администрацию Партизанского городского округа и спонсоров. Главным спонсором соревнований в этом году стала компания «Креатив».