Показали характер

22.07.2015

боксерыВ открытом первенстве Находкинского городского округа по боксу, посвященном Дню рыбака, приняли участие команды юных боксеров со всего юга Приморья. Участвовали в турнире также представители Артема и Спасска-Дальнего. За Партизанский городской округ выступили воспитанники ДЮСШ “Сучан”, занимающиеся у тренеров Павла Сулейманова и Зуфара Кутлиахметова.
Наши мальчишки показали и характер, и волю к победе.
Артем Алмаев из Углекаменска стал лучшим среди юных боксеров 2004 года рождения в весовой категории до 28 кг. Также тренирующийся у Зуфара Кутлиахметова Кирилл Распопов тоже обошел соперников в этой же возрастной группе в своем весе до 50 кг. У Кирилла, занимающегося боксом всего один год, по словам его тренера, хороший потенциал, и если он продолжит так же ответственно относиться к тренировкам, впереди у него еще немало победных финалов.
Еще один сильный участник из Углекаменска Марат Баязитов также стал первым в возрастной группе 2004 года рождения в весовой категории до 44 кг.
Еще одна тройка воспитанников Зуфара Кутлиахметова, успешно проведя предварительные бои, в финале немного уступила соперникам, в итоге у них серебро. Это Роман Шакиров, Андрей Комиссаров и Сергей Бензик. Бронзовые медали в копилку команды добавили Данил Кутнюк, Никита Сапрыкин и два Владислава — Доровских и Бензик.
Отличились и боксеры Павла Сулейманова. Кирилл Малык победил в финале в весовой категории до 48 кг. У Данила Зимина победа в весе до 38,5 кг. Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Константин Трошкин и Вадим Бельчиков. Бронза досталась Никите Самигулину и Владимиру Алькову.
И на прошедшем краевом турнире памяти тренера Ильи Петрука боксеры из Партизанска также не остались без призов. Серебряными призерами стали Марат Баязитов, Влад Бензик и Кирилл Малык. Баязитов в финале боксировал хорошо, порой был точнее в ударах, однако первое место судьи отдали сопернику из Артема. Тем не менее, Марата наградили за лучший бой турнира и вручили ценный приз — отличные боксерские перчатки. Интересно, что ставший серебряным призером турнира Влад Бензик занимается боксом всего три месяца, но, несмотря на это, уже показывает достойные результаты. На турнире памяти Петрука его организаторы вручили нашей команде подарок — новенький боксерский мешок.