Призы «Золотой осени»

01.11.2017

Настоящих маунтинбайкеров не пугает ни дождь, ни ветерВ Партизанске прошли соревнования по маунтинбайку

По традиции, в последние выходные октября, в Партизанске прошло Первенство ДВФО по маунтинбайку «Золотая осень 2017». К слову сказать, это были 37 по счету соревнования, которые в разные годы собирали на партизанских трассах спортсменов из разных городов Хабаровского и Приморского краев.В этом году гостей было не много, только команда Комсомольска-на-Амуре из восьми человек. Однако с юными велосипедистами из Партизанска и Партизанского района общее количество участников превысило полсотни человек.
Первый день соревнований – раздельный старт и скоростной круг протяженностью около трех километров. В младшей возрастной группе среди девочек первое и третье места заняли Сабина Лоцманова и Карина Лоцманова из Партизанского района соответственно, серебряным призером стала Полина Киршенко из Партизанска.
Среди девушек из группы «юниоры» первое место с серьезным отрывом заняла Анастасия Щетинская из Партизанска. Серебро у комсомольчанки Анны Мишиной и бронза у Арины Бейсеновой из Партизанского района.
В старшей возрастной группе парней предсказуемой и безоговорочной стала победа нашего Никиты Рябова. Второй результат у Романа Пудова и третье место – у Дмитрия Бушкова. Все трое – воспитанники ДЮСШ «Сучан».
Среди юниоров 2000-2001 года рождения лучшими стали Никита Савченко из Партизанского района и Денис Скоробреха из ДЮСШ «Сучан». Третье место у спортсмена из Комсомольска-на-Амуре.
Повторив результат старших товарищей, все три ступени пьедестала заняли младшие мальчишки из Партизанска. Золото, серебро и бронза у Вадима Астаева, Данила Васильцова и Артема Сидякина.
Если в субботу спортсменам погода благоволила, в воскресенье гонка с массового старта обещала стать экстремальной вдвойне из-за холодной погоды и дождя. И падения были, и поломки, но, к счастью, ничего серьезного.
Во второй день соревнований спортсменам предстояло проехать уже несколько знакомых кругов трассы. Девочкам – два, парням – четыре.
И снова лучшей в старшей группе девочек стала наша Настя Щетинская. Второе и третье места заняли спортсменки из Комсомольска-на-Амуре и Партизанского района. Серебро в группе младших девочек у нашей Полины Киршенко.
В старшей группе парней снова все три призовых места у наших велосипедистов. На пьедестале – Никита Рябов, Дмитрий Бушков и Роман Пудов. Та же картина и у юношей 2000-2001 года рождения, и у младших мальчишек 2004 года рождения и младше. Первое, второе и третье места соответственно у Никиты Савченко, Дениса Скоробрехи и Максима Фильчакова и у Данила Васильцова, Вадима Астаева и Артема Сидякина.
В следующий раз партизанские спортсмены с комсомольчанами встретятся уже в сезоне – 2018. А сейчас очень благодарны им за борьбу и интересные соревнования.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.