Спорт круглый год

28.02.2020

Как только растает лед, на смену хоккеистам придут футболистыСтадион «Шахтер» этой зимой не пустовал. Пока одни спортсмены-любители осваивали скандинавскую ходьбу и занимались на тренажерах на спортивной площадке, другие проводили время на льду новой хоккейной коробки, которую смонтировали в конце 2019 года.

Ледовая площадка с удобной раздевалкой привлекла большое число любителей катания на коньках и поклонников хоккея. С 20 декабря по 9 февраля по субботам и воскресеньям здесь проходили матчи по русскому хоккею на льду между командами «ДЮСШ «Сучан», «Ветеран» и «Сучан-Уголь». Содержать и заливать ледовую арену помогали спонсоры, в первую очередь члены спортивной команды ООО «Сучан-Уголь».
Любители хоккея сыграли 25 товарищеских матчей. Состязания проводились в рамках месячника воинской славы и были посвящены 75-летию Победы. Результат каждой игры был непредсказуемым, ведь силы хоккеистов были равными. Финальный матч прошел 9 февраля и закончился победой «ДЮСШ «Сучан» над командой «Сучан-Уголь» со счетом 12:11.
Победителей награждал глава ПГО Олег Бондарев.
— Вы занимаетесь одним из самых сложных, но в то же время зрелищных видов спорта. Мне очень приятно присутствовать здесь. Я сам много лет занимался хоккеем и знаю, как это здорово! Молодцы, так держать! — поздравил спортсменов глава округа и вручил грамоты и медали Федору Фомину, Данилу Беликову, Максиму Котляренко, Артему Крюкову, Андрею Котляренко, Константину Багрянцеву, Алексею Беликову, Захару Михееву, Артему Сливкову, Вениамину Кирюхину, Роману Прусу, Джасуру Курбанову, Даниилу Шоколенко и Николаю Кириенко.
Наградили и победителей турнира по настольному теннису Артема Сливкова, Джасура Курбанова и Андрея Жукова.
Многие спортсмены получили благодарственные письма и премии от руководства краевой федерации русского хоккея за пропаганду здорового образа жизни. Именного кубка администрации ПГО за развитие и пропаганду спорта удостоился капитан команды «Сучан-Уголь» Андрей Котляренко.
За организацию турнира и популяризацию русского хоккея ветерану спорта, активному игроку, тренеру-методисту ДЮСШ «Сучан» Василию Арапову было вручено Благодарственное письмо от губернатора Приморского края Олега Кожемяко.
После церемонии хоккеисты пили чай с вкусным тортом, подаренным краевой федерацией хоккея с мячом. На сладком призе сверху кремом была нарисована эмблема федерации.
Олег Бондарев выпил чашку чая вместе с участниками турнира, сыграл партию в настольный теннис, а после обсудил с тренерами и спортсменами идею открытия в Партизанске федерации русского хоккея.
Тренер-методист детско-юношеской спортивной школы «Сучан» Василий Арапов, ответственный за содержание стадиона, рассказал, что в весенне-летний сезон здесь будут проводиться матчи по футболу, соревнования по большому теннису, волейболу, стритболу, фестивали ГТО и спартакиады. Летом будет задействована и хоккейная площадка, которая на время превратится в поле для детского футбола.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.