Спортивные трудящиеся Партизанска

20.02.2015

IMG_7751Большой делегацией в 32 человека на XI зимней спартакиаде трудящихся Приморского края был представлен Партизанск. Проходила спартакиада в спортивной столице края — Арсеньеве. Наши спортсмены участвовали в соревнованиях по шести видам спорта.
Еще задолго до намеченной даты наша команда занялась подготовкой к престижным соревнованиям. Серьезно велась работа с хоккейной командой. Хоккеистов готовили Сергей Котляров и Сергей Журавлев. Тренировал лыжников Владимир Серегин. Подготовкой спортсменов к зимнему полиатлону занимался Константин Кожемяченко, а конькобежцев тренировал Василий Арапов.
Спортсмены порадовали! Целеустремленность, хорошая физическая подготовка и правильный настрой принесли нашим хоккеистам серебро. Команда хоть и разновозрастная сложилась, а очень способная. Тренеры особо отметили игру Сергея Журавлева, Сергея Котлярова, Валерия Глушака и Максима Ночевного.
Команда лыжников Партизанского городского округа, выступившая после долгого перерыва в полном составе, заняла в общем зачете пятое общекомандное место. В нее вошли: Марина Бобрышева, Елена Бевзенко, Татьяна Гридчина, Евгений Чернышов, Алексей и Владимир Серегины.
После первого дня соревнований, когда проходила лыжная гонка в классическом стиле, наши лыжники среди 12 приехавших в Арсеньев команд занимали четвертое общекомандное место, обойдя арсеньевцев, хозяев соревнований. Лучший результат среди наших женщин на дистанции пять километров показала Марина Бобрышева, вошедшая в пятерку сильнейших лыжниц. На следующий день в беге на коньковых лыжах она финишировала шестой, обойдя более двух десятков соперниц. В третий день соревнований проходила смешанная эстафета. Женщины бежали по три километра, мужчины — по пять. Стартовали мужчины, их сменяли женщины, которые и завершали гонку на четвертом этапе. Алексей Серегин в эстафете на своем этапе пришел к финишу третьим.
Хорошо играли футболисты, чьей подготовкой занимался Вадим Григорян. Большую работу в команде проделала Наталья Горбачева, которая и обязанности медицинского работника исполняла, и секретаря-организатора, и на дистанцию соревнований по полиатлону вышла, заменив травмированного участника.
Не скучали наши спортсмены и между стартами: и в кинотеатр ходили, и лыжные трассы Арсеньева осваивали, и горные спуски. В общем, и отдохнули, и в соревнованиях поучаствовали, и опыта набрались, благодаря которому в будущем году планируют результаты улучшить.
Поблагодарил всех спортсменов начальник отдела физической культуры и спорта администрации ПГО Анатолий Антипов:
— Я очень благодарен нашим спортсменам за слаженность, спортивный дух, стремление к победе. Еще там, в Арсеньеве, мы провели совещание по итогам наших выступлений, учли все промахи и решили усиленно над ними работать, чтобы в следующем году порадовать себя и болельщиков лучшими результатами.

Татьяна ЩЕЛКУН, Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.