Турнир памяти футболиста и тренера

10.06.2015

с-матча-памяти-ЦитцераЗнаковое событие для всех спортсменов Партизанска, болельщиков и любителей футбола произошло в предпоследний майский день.
На стадионе “Шахтер” в матче, посвященном памяти Геннадия Цитцера, встретились команда его воспитанников и команда ветеранов футбола. Матч при поддержке администрации ПГО и ДЮСШ “Сучан” был организован спортивным клубом “Сучан”, одним из учредителей которого являлся Геннадий Цитцер.
Среди болельщиков были друзья и коллеги Геннадия Альфредовича, вместе с ними выходившие на поле, а также родители мальчишек, в занятия с которыми он вкладывал не только свои знания, опыт, талант, но и сердечное тепло.
Молодой азарт команды воспитанников, среди которых играл в качестве центрального нападающего Александр Овчинников, позволил ей уже в первом тайме заставить вратаря Вадима Григоряна трижды достать мяч из ворот. Однако опытные ветераны постарались переломить ход игры, так что сделанного в первом тайме задела в три гола молодежи не хватило. К концу третьего тайма счет бы ничейный — 3:3.
Главный судья Виктор Новохатний назначил для определения победителя серию пенальти из пяти мячей. Команда воспитанников Геннадия Цитцера оказалась точнее и в итоге победила со счетом 5:4.
Выступив после завершения матча памяти хорошего футболиста и тренера, председатель СК “Сучан” Сергей Котляров выразил надежду, что в недалеком будущем он перерастет в турнир памяти Геннадия Цитцера, который послужит пропаганде и развитию большого футбола в Партизанском городском округе.