У самбистов турнир за турниром

06.04.2016

Серебро престижного турнира у Эльдара МамедоваВоспитанники тренера ДЮСШ “Сучан” Валерия Ким постоянно успешно участвуют в краевых и региональных соревнованиях. Недавно наши юные самбистки выступили на открытом первенстве Владивостока среди девушек от 10 до 13 лет.Предварительные схватки на ковре выиграли и десятилетняя Полина Лысая, и Дарья Сапсай, которая на год старше подруги по команде. Однако в финале обе уступили соперницам, являющимся призерами первенства Дальнего Востока. Но у обеих наших сильных самбисток будет возможность взять в будущем реванш.
А в Уссурийске прошел традиционный турнир городов, возвращающий себе былой престиж. Об этом говорит и неплохой призовой фонд. В этом году участниками турнира стали более 250 самбистов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани и, конечно, городов Приморского края.
Наш Эльдар Мамедов успешно дошел до финала, где встретился с “номером один” сборной команды Дальнего Востока Данилом Портнягиным из Артема. Возможно, наш самбист не рассчитал силы — выигрывая поначалу со счетом 6:0, Мамедов в итоге уступил сопернику золото. Однако и серебряная награда с такого престижного турнира имеет высокую цену.
А в ближайшую субботу пройдет открытое первенство Владивостока для самых юных самбистов в возрасте семи-восьми лет. Шестеро мальчишек, воспитанников Валерия Ким, уже рвутся в бой.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.