Успешно завершили сезон

22.05.2019

18-19 мая в Хабаровске прошли второй этап спартакиады учащихся и первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек.

На состязания съехались спортсмены в возрасте до 18 лет вместе со своими наставниками из Забайкалья, Еврейской автономной области, Якутии, Сахалина, Амурской области, Хабаровского и Приморского краев.
Сборная Приморья в общекомандном зачете заняла почетное второе место, уступив всего восемь очков победителю – команде хабаровчан.
Среди юных спортсменов 2002 года рождения и младше на дистанции 2000 метров с препятствиями второе место занял Никита Мингайла. Он же на дистанции 3000 метров завоевал третье место.
На эстафете «4х400 метров» команда, в которой участвовала Полина Алтухова, заняла первое место. Еще Полина пришла четвертой к финишу в забеге на 800 метров, ненамного отстав от «бронзового» победителя, и выполнила нормативы первого взрослого разряда. Это достойный результат, поскольку Полина на три года младше своих соперников, а их было в этом забеге 15 человек. Также первые спортивные разряды на дистанции 200 метров на этих соревнованиях выполнили Кристина Гордиенко и Елизавета Лысанова.
К состязаниям в Хабаровске своих воспитанников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ «Сучан» Владимир Кулигин и Виталий Сапсай.
На этом спортивный сезон для ребят и их наставников завершен, впереди у юных легкоатлетов отдых в летних лагерях, тренировки и соревнования возобновятся уже осенью.