В подарок — ринг и ворота

06.02.2019

От губернатора -ринг, от руководства округа - снаряжениеДетско-юношеская спортивная школа «Сучан», а вместе с ней и вся федерация бокса Партизанского городского округа, получила долгожданный подарок от администрации Приморского края: ринг олимпийского стандарта с боевой зоной пять на пять метров и пару футбольных ворот.

Во время своего визита в Партизанский городской округ Олег Кожемяко обещал представителям спортивной общественности поддержать местный спорт и свое слово сдержал.
31 января председатель федерации бокса ПГО Роман Малык в Дальневосточном экипировочном центре «Атлант» получил ринг и ворота.
– Ринг — это то, о чем мы мечтали. С ним наши спортсмены смогут принимать в Партизанске соревнования краевого уровня, а, значит, наши боксеры будут иметь в своем активе больше боев с сильнейшими спортсменами региона, и местная школа бокса получит толчок к развитию, – говорит Роман Малык.
Новый ринг представляет собой сборно-разборную конструкцию, которая устанавливается непосредственно на ровную поверхность. На ней собирается и жестко фиксируется металлическая рама, закрепляется особое полимерное покрытие известной спортивной фирмы «Борковер», под которое укладываются специальные маты.
Как рассказал директор ДЮСШ «Сучан» Михаил Кабанов, ринг можно с легкостью установить в любом учреждении нашего округа, а в летнее время на ровной площадке: на улице, центральной площади или в городском парке.
– В мою бытность переносные ринги олимпийского стандарта устанавливались на сцене Дома культуры «Лозовый» и в спортивном зале «Лидер», так что проблем с площадкой для проведения соревнований по боксу в Партизанском городском округе больше не будет, – считает Михаил Кабанов.
Вместе с рингом в Партизанск Роман Малык доставил стационарные алюминиевые футбольные ворота для юношеской категории игроков. Ворота имеют сборно-разборную конструкцию. Основные и боковые дуги ворот выполнены из стальной трубы диаметром 42 миллиметра. Ворота имеют усиленные угловые соединения. В комплект поставки входят стальные закладные стаканы высотой 500 миллиметров с крышками, что позволяет в случае необходимости легко разобрать ворота, а после собрать их вновь на прежнем месте.
Как сообщил Михаил Кабанов, ринг останется на балансе ДЮСШ «Сучан», а новые ворота передадут юным футболистам школы № 22 в Углекаменске. Инвентарь изготовлен специализированными фирмами из Санкт-Петербурга, имеет сертификаты соответствия и разрешен для использования в учебно-тренировочных и соревновательных процессах.
Начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта Анатолий Антипов рассказал газете «Вести», что в ближайшее время партизанские спортсмены получат два сертифицированных щита для игры в баскетбол, которые также направят в школу № 22.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.