Золотые и серебряные

13.04.2016

sportВ конце марта в Находке прошло открытое первенство Находкинского городского округа по боксу среди спортсменов нескольких возрастных групп.

Всего в этот раз на ринг вышли около 70 боксеров, представлявших Владивосток и весь юг Приморья, а также Спасск-Дальний.
За Партизанск выступали воспитанники тренеров ДЮСШ “Сучан” Зуфара Кутлиахметова и Павла Сулейманова. Марат Баязитов, тренирующийся в Углекаменске у Зуфара Кутлиахметова, отлично начал турнир, выиграв первый бой за явным преимуществом в первом раунде. Успешно отбоксировав два дня, Баязитов вышел в финал в своем весе 46 кг и уверенно победил соперника из находкинского клуба “Водник”.
У Кирилла Распопова путь к финалу был короче, однако и он выиграл финальный бой в весовой категории 54 кг, причем за явным преимуществом.
Артему Алмаеву из Углекаменска тоже улыбнулась спортивная удача — он победил в финале соперника из клуба “Портовик” Находки.
Ярославу Афанасьеву и Данилу Никитенко больше удались бои в первый день соревнований. В финале они уступили воспитанникам клуба “Ринг”.
Правда, прежде чем отдать победу сопернику Никитенко, судьи долго совещались. Вторыми стали также Вадим Доровских и Данила Иванов.
Из воспитанников Павла Сулейманова уверенно победили в своих весовых категориях Вадим Бельчиков и Владимир Альков. Серебряными призерами стали Егор Зайцев и Даниил Зимин.
В неофициальном зачете наша команда боксеров стала второй после хозяев соревнований.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.