Люди красивы, природа прекрасна

10.03.2017

Выставка для Ирины Мотовиловой стала премьернойВ музее открылась выставка картин «Он и она»

В первый день весны в городском музее открылась выставка портретов художницы из Партизанска Ирины Мотовиловой, выполненных маслом методом сухой кисти. Благодаря этому художественному приему, изображения получают фотографическую четкость и объем.Ирина Мотовилова — профессиональный портной. Как у любой жены и мамы, у нее много забот и хлопот, но в свободное время много и хорошо рисует. В основном, портреты, которые дарит своим друзьям. Большую часть работ на выставке как раз составляют эти самые работы, которые друзья любезно предоставили на время художнице для демонстрации.
Именно увлечение портретной живописью объясняет название выставки – «Он и она». Иногда Ирина рисует портреты известных людей и отправляет их сканы по электронной почте моделям. В ответ респонденты скромно благодарят, зато фанаты, которым также становятся доступны портреты их кумиров, Ирину боготворят и осыпают массой комплиментов.
С приветственными словами к виновнице торжества и к представителям творческой интеллигенции, пришедшим разделить радость дебюта с Ириной Мотовиловой, обратились главный специалист отдела культуры и молодежной политики администрации ПГО Ольга Мосиенко, заместитель председателя городского Совета ветеранов Людмила Кудрявых, почетный гражданин ПГО Валентина Хижняк, знакомые, родные и близкие автора.
Председатель литературного объединения «Родник» Георгий Туровник поздравил всех присутствующим представительниц прекрасного пола с наступающим Международным женским днем 8 Марта.
В ответном слове художница поблагодарила коллектив городского музея, своего отца, дипломированного архитектора и первого наставника Владимира Иванова, сына Евгения, дочь Дашеньку, всех родных и близких за поддержку в дни подготовки к выставке.
Директор городского музея Татьяна Винникова от имени своих коллег и руководства краевого музея имени Арсеньева поздравила Ирину Мотовилову с премьерой, пожелала дальнейших успехов в творчестве и вручила приветственный адрес и большой настенный календарь, украшенный иллюстрациями известного приморского художника, нашего земляка Иллариона Палшкова.
Татьяна Александровна подчеркнула высокий уровень мастерства Ирины Мотовиловой, к работам которой сотрудники музея добавили натюрморты кисти Иллариона Палшкова и других известных художников нашего города.
Посетители долго рассматривали портреты и пейзажи и восхищались, насколько прекрасна наша земля, и насколько красивы и обаятельны люди, живущие на ней.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.