На сказочной полянке

27.07.2016

Вот такая семья аистов живет на Герцена, 9На этой сказочной полянке на улице Герцена “пасутся” пятнистые олени, “гуляет” парочка розовых фламинго, выглядывают из цветов веселые рыжие белки с задорными мордочками. Усевшийся на заборе павлин с шикарным длинным хвостом мирно соседствует с парой белых аистов, свивших уютное гнездо.Раньше возле дома № 9, барачного типа, такой красоты не было. Сейчас же у всех, кто видит этих и других обитателей поляны, на лицах невольно появляется добрая улыбка. И в ответ взрослым и детворе улыбаются рыжее солнышко и слоник с хоботом из старой пылесосной трубы.
Смотришь и диву даешься: сколько же тут вложено труда и терпения! Насобирать пластиковых бутылок не так сложно, а вот для того, чтобы превратить их в зверюшек и птиц, нужны и умение, и сноровка.
— Да, терпение нужно, конечно,- соглашается Людмила Хижняк, высадившая цветы во дворе и за двором и своими руками сотворившая всех обитатели сказочной поляны.- Павлин у меня упорно не получался, с каждым перышком пришлось помучиться. Я ведь еще и работаю — в детском саду № 15, на Перевале. А посадила павлина на забор — и всем он понравился.
Людмила Николаевна призналась, что поначалу старалась для своих дочек — Арины и Алины, и девочки радовались каждому новому животному и птице. А потом и соседи, и даже жители из других микрорайонов стали приезжать и фотографироваться на их полянке. Однажды проезжал какой-то солидный мужчина, увидел все и посоветовал подать заявку на участие в конкурсе на лучший двор ко Дню города.
Действительно, дельный совет. Людмиле Николаевне обязательно нужно подать заявку на участие в городском конкурсе. Тем более, что к Дню города и Дню шахтера она собирается сделать из белых пластиковых бутылок пару лебедей.

Тамара Голованова. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.