Мастерство и талант

14.09.2018

Выступление Ларисы Иваненко с песней собственного сочинения стало приятным сюрпризом для гостей форумаВ начале сентября группа ветеранов Партизанска приняла участие в краевом форуме-выставке «Полезно пенсионерам-2018».

Это мероприятие проводится ежегодно, собирает много интересных людей со всего Приморского края, которые приезжают в краевую столицу, чтобы поделиться своим мастерством, показать свои таланты.
Немало приехало увлеченных людей элегантного возраста на форум и в этом году, причем из самых отдаленных сел и поселений. Никто из участников не относит себя к разряду пожилых, каждый в душе остается молодым, активно и азартно участвуя в концертной программе, в мастер-классах и различных конкурсах. Весьма интересным и увлекательным стал конкурс «Лидеры серебряного возраста», который проводился для активных пожилых приморцев.
Организатором форума стала автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания «Родные люди» при поддержке администрации Приморского края. А программа была полезной для всех, кто прибыл в этот день в «Феско-холл». Здесь можно было научиться делать прически и макияж, интересные поделки собственными руками, получить грамотную консультацию специалистов по вопросам социального обслуживания, медицинского страхования, трудоустройства и даже приобрести необходимый для дома товар со скидкой.
Приятным сюрпризом для всех собравшихся стало выступление в концертной программе нашей землячки Ларисы Иваненко, которая исполнила музыкальное произведение собственного сочинения. Ее мягкий лиричный голос буквально заворожил слушателей.
Конечно же, не обошлось в этот день без поздравлений. Всех участников форума приветствовали первые лица Приморского края – врио губернатора Андрей Тарасенко и председатель Законодательного Собрания Александр Ролик. Было много вручено подарков, Почетных грамот и благодарственных писем.
 Лучшие ветеранские организации получили памятные знаки «80 лет Приморскому краю».
Но самым желанным итогом мероприятия стало хорошее настроение у всех без исключения и большое желание через год вновь принять участие в фестивале, причем  не только в качестве зрителей, но и в роли артистов.

Людмила Шоколенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.