Лечить в Лозовом будут

15.06.2018

Без медиков пациентов не оставятОпровергнута распространяющаяся в Партизанске информация о сокращении медработников городской поликлиники в микрорайоне Лозовый.Как пояснил главный врач Партизанской городской больницы №1 Евгений ДЕМИН, медицинская помощь населению микрорайона Лозовый будет оказываться в прежнем объеме.
Сокращения штата затронут не медицинских работников, оказывающих помощь больным, а технический персонал – сторожей и уборщиков помещений, которых в настоящее время насчитывается восемь человек.
Вся остальная структура сохраняется. Продолжит работу кабинет участкового врача-терапевта Нелли Волковой, также вместе с ней будут принимать пациентов две участковых медсестры – по количеству прикрепленного населения. Будет работать и процедурная медсестра, занимающаяся забором крови и выполняющая назначения врача в дневном стационаре. Кроме того, ежедневно в будние дни ведет прием окулист, работает физиокабинет, детское население принимает врач-педиатр.
Также в Лозовом в комплексе помещений, относящихся к городской больнице, располагается архив учреждения. Есть планы перенести его в корпус, где сейчас ведется терапевтический прием жителей микрорайона. Здание, задействованное под архив и прием педиатра в настоящее время, пришло в упадок после частых затоплений и не подлежит ремонту, от эксплуатации строения планируют отказаться до начала отопительного сезона.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.